Информация о предприятии - Ярославская Фармацевтическая Фабрика
50840
page-template-default,page,page-id-50840,page-child,parent-pageid-5,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-2.3,smooth_scroll,wpb-js-composer js-comp-ver-5.5.2,vc_responsive
Информация о предприятии

Родоначальницей производства лекарств и развития фармацевтического кластера в нашем регионе является Ярославская фармацевтическая фабрика.


Первое упоминание о производстве медикаментов в Ярославле датируется 1919 годом и 1 августа 1919 года считается датой основания предприятия. Несмотря на свой солидный, более чем 100-летний путь, предприятие и сегодня работает эффективно, а залогом всех успехов и достижений является дружный и трудолюбивый  коллектив профессионалов, классные специалисты и руководители.


Большинство наших препаратов производится на основе лекарственных растений, которые, наряду с основными  действующими веществами, содержат различные минералы, микроэлементы, витамины, аминокислоты и другие биологически активные вещества, жизненно необходимые любому организму.


Ассортимент продукции представлен недорогими лекарственными препаратами, которые необходимы в каждом доме. Мы специализируемся на выпуске галено-фармацевтических препаратов – настоек, экстрактов, капель, растворов, масел, мазей и линиментов. Среди них большая группа сердечно-сосудистых препаратов (капли Зеленина, ландышево-валериановые, ландышево-пустырниковые, Валокормид, настойки боярышника, пустырника, валерианы). Значительное место занимают препараты антисептического, противовоспалительного, отвлекающего действия, болеутоляющие, общеукрепляющие, тонизирующие и другие, достаточно эффективные и доступные всем слоям населения лекарственные средства.


Производство  начинается с поступления необходимого сырья и материалов на склад, расположенный на территории предприятия. После карантинного периода и тщательного анализа, производимого в собственных лабораториях — контрольно-аналитической и микробиологической  — сырье отправляется в производственный цех, расположенный на 3 этаже главного здания.


Производство состоит из нескольких подразделений:

— в тинктурном отделении производится большая часть продукции – настойки, экстракты, капли, сиропы, растворы;

— в мазевом отделении- мази, пасты, линименты, суспензии;

— в отделении сыпучих лекарственных форм производится фасовка порошков;

— моечное отделение необходимо для подготовки посуды и укупорочных материалов;

— в фасовочном отделении происходит фасовка продукции и  упаковка готовых лекарственных форм;

— в печатном отделении изготавливаются этикетки, инструкции и другие необходимые материалы;

— в картонажном отделении готовится групповая гофрокартонная упаковка и производится резка бумаги и картона.


Строгий контроль на всех стадиях производства медикаментов от склада сырья и материалов до склада готовой продукции осуществляют работники отдела контроля качества.


Потребности производства обеспечиваются сырьем и материалами высочайшего качества, необходимого для выпуска лекарств. На предприятии внедрена фармацевтическая система качества в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и Приказа Минпромторга № 916 от 14.06.2013.


В настоящее время идет как реконструкция главного, так и вспомогательного корпусов, а также широкомасштабное переоснащение производства с целью увеличения объема и ассортимента, а также повышение качества выпускаемых препаратов. Введена в эксплуатацию линия по фасовке мазей в алюминиевую тубу. Наше предприятие является технологичным и эффективным, а продукция становится все более высококачественной и узнаваемой потребителями: разработана новая линейка упаковки. В соответствии с современными требованиями для перевозки готовых лекарств используются как собственные автомашины с контролем температурного режима, так и аналогичные арендуемые. Поставка осуществляется как в любой район России, так и в страны ближнего и дальнего зарубежья: Азербайджан, Грузию, Киргизию, Южную Корею.


Мы открыты для сотрудничества и всегда готовы к творческому взаимодействию со всеми заинтересованными сторонами.